Покупка комнаты в коммунальной квартире - риски при оформлении через соседку

Покупаю комнату в 3 х комнатной коммунальной квартире. 1 собственник-женщина-есть отказ от неё, 2 собственник женщина с несовершенно летним ребёнком, сособственником, который находится на попечительстве. Т.е при получении отказа необходимы документы от органов опеки. И от них ещё нет отказов. Мне предложили чтобы не ждать 2,5 месяца отказа, оформить покупку через 1 соседку. Для своей безопасности всю сделку заверяя у натариуса. Какой шанс у соседки отсудить у меня комнату?
Лучший ответ

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ЕЕ НАМЕРЕНИЙ ЭТО СДЕЛАТЬ, НО БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ СОГЛАСИЯ ОПЕКИ НА ОТКАЗ - ШАНСЫ ЕСТЬ СТ. 250 ГК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!