Какой срок действия этой дарственной, если не переоформлять документы?
Муж подарил жене половину квартиры. Какой срок действия этой дарственной, если не переоформлять документы? А оставить все как есть? Дарственную оформить у нотариуса. Спасибо.
Наталья! Договор дарения недвижимости, подлежит обязательной государственной регистрации. Право собственности на недвижимость, у нового владельца, возникает с момента государственной регистрации. Подать документы на государственную регистрацию, возможно, в любое время, после заключения договора дарения, при условии, что подписавшие его граждане, живы. В случае смерти одной из сторон, право собственности нового владельца недвижимости, будет необходимо признавать через суд.
С Уважением, Головешкина Е.А.