Как оформить наследство в случае, когда один из наследников - инвалид, неспособный писать?
Ситуация следующая: у меня месяц назад умер папа, ему и его жене (моей маме) принадлежала квартира, гараж, дача и доля еще в одной квартире. Мама (его жена) инвалид 1 группы, она дееспособна, но у нее в связи с инвалидностью очень плохо работают руки (не может писать). В течении 6 месяцев нужно заявить права на наследство и она в связи с тем, что ей уже 78 лет и переехала жить к одной из 2-х дочерей хочет оформить наследство сразу на своих детей (2-e дочери 41 и 55 лет). Сама она не ходит, лежит из-за болезни. Как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Вызывайте на дом нотариуса и рукоприкладчика для оформления отказа от наследства в пользу дочерей
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!