LSN Messenger
Казань, 04.10.2014, 09:39

Наследственные права при наличии двух дочерей и последней жены

Вопрос №5034355 из г. Казань
опубликован 04.10.2014, 09:39
Умер отец. Как поделится наследство-2 хкомн кватрира и его вклады в банках? Наследников 3: 2 дочери, одна из них инвалид с детства, и последняя жена, с которой он жил до наступления смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет завещания, то наследники 1 очереди -жена(законная, не гражданская),дети, родители. Все делится на троих

Если есть завещание - то получает наследник по завещанию и те, у кого обязательная доля (пенсионеры, инвалиды)

04.10.2014, 09:47

Завещания нет. Какими долями делится наследство между законной женой( не мамой детей,) и дочерью инвалидом и другой дочерью? Причем в 2х комн кв доля умершего половина, вот эта его доля делится? И какими процентами?

04.10.2014, 10:42

на 3 равных части

04.10.2014, 12:32

надо смотреть квартира была приобретена в браке или нет, от этого зависят доли

04.10.2014, 14:06

Эльвира Фаритовна! Квартира приобретена в браке. Однако нотариус утверждает, что 50%доли умершего жене, по25% дочерям, также делятся и вклады. На самом деле так?

04.10.2014, 20:58

да, нотариус прав.именно так и делится.

04.10.2014, 21:32

Вы написали, что " Причем в 2х комн кв доля умершего половина", далее "Квартира приобретена в браке", получается, что 1\2 у умершего и 1\2 у жены? если так, то доля умершего делится на 3 равные части

04.10.2014, 21:38

Я благодарю Вас! Но нотариус утверждает и деллит так: 1\2кв, т.е доля умершего -50%-жене, по 25% детям, это же не 3 равные части, где правда? Точно также делится его банковский вклад?

04.10.2014, 22:57

Лилия, у меня ниже написан мой телефон - Вы мне позвоните, и я все объясню!

05.10.2014, 20:47