LSN Messenger
Волгоград, 04.10.2014, 10:50

Может ли суд признать заявление обоснованным, несмотря на указанные неправильные данные?\nВозможно ли привлечь налоговую к ответственности за введение суда в заблуждение?

Вопрос №5034710 из г. Волгоград
опубликован 04.10.2014, 10:50
Налоговая подала заявление о признании меня банкротом, указав адрес, где я не проживаю. Причем, сделала это совершенно сознательно, чтобы я не смог как-то участвовать в процессе. Территориально я данному суду неподсуден, но заявление суд принял. 1.Может ли суд признать заявление обоснованным? 2.Можно привлечь к ответственности налоговую за введение суда в заблуждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП по какому адресу зарегистрировано? Возможно налоговая служба указала именно этот адрес. По этим основаниям, суд не мог отказать в принятии искового заявления.

04.10.2014, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Но в законе четко написано: "по месту жительства гражданина" (п.1 ст. 33) ИП - не юридическое лицо.

Суд и не отказал. Смысл в другом: может ли он признать заявление обоснованным?

04.10.2014, 11:12

Если соблюдены правила подсудности, почему же суд должен не принимать заявление?

04.10.2014, 11:33

Суд уже принял заявление! Вопрос в другом: сможет ли он ПРИЗНАТЬ принятое заявление ОБОСНОВАННЫМ? Суд не знал, что я территориально ему неподсуден, а теперь узнает! И при нынешних обстоятельствах будет ли он вообще этот вопрос рассматривать?

04.10.2014, 11:44