Заявление в суд об уменьшении штрафа за превышение веса на дороге ссылаясь на статью 1083 Гражданского кодекса

Вопрос №5037430 из г. Оренбург
опубликован 04.10.2014, 18:45
Транспортное средство оформлено на маму-пенсионер, сын управляя транспортным средством превысил вес на дороге (на дороги были временно введены весовые ограничения). Весовой контроль выписал штраф. Как составить заявление в суд об уменьшении суммы ссылаясь на ст.3 1083 ГК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действие Гражданского кодекса не распространяется, действуют нормы Кодекса об административных правонарушениях.

04.10.2014, 18:47

Штраф будет в пределах санкции.

04.10.2014, 19:42

"действуют нормы Кодекса об административных правонарушениях." Помогите составить заявление об уменьшении суммы.

04.10.2014, 19:31