LSN Messenger
Орск, 04.10.2014, 20:57

Требуют добавить уроки в субботу в музыкальной школе

Вопрос №5038097 из г. Орск
опубликован 04.10.2014, 20:57
Работаю в музыкальной школе. По составленному в начале года расписанию, у меня выходной в субботу. Администрация требует переделать расписание, чтобы были уроки в субботу, ссылаясь на шестидневную продолжительность учебной недели в школе. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменение условий трудового договора по инициативе работодателя регулируется статьей 74 ТК РФ.

1. Наличие причин организационного или технологического характера.

2. Уведомление об изменении условий не менее чем за два месяца .

3. Предложение другой работы в случае отказа.

4. В случае отказа от предложенной работы или ее отсутствия - увольнение на основании п.7 ч.1 ст.77 тТК РФ с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного заработка.

В случае обращения в суд незаконное увольнение может быть доказано , если работодатель, который в одностороннем порядке изменяет определенные сторонами условия трудового договора, не имеет объективных доказательств, что это решение, во-первых, явилось следствием изменений организационных или технологических условий труда (например изменений в технике и технологии производства, совершенствования рабочих мест на основе их аттестации, структурной реорганизации производства), а во-вторых, не ухудшило положение работника по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения (п. 21 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2). То есть работодатель должен доказать причинно-следственную связь между изменением организационных или технологических условий труда и пересмотра размера заработной платы (премии) и то, что прежние условия трудового договора не могут быть сохранены. Причина изменения условий трудового договора по инициативе работодателя всегда выясняется судами при рассмотрении спора (смотрите, например, определение Рязанского областного суда от 22.07.2009 N 33-1215).

05.10.2014, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В трудовом договоре не указано сколько дней в неделю я должен работать.

07.10.2014, 17:28

В трудовом договоре может не указываться режим труда, если он не отличается от общеустановленного, определенного правилами внутреннего трудового распорядка. На ПВТР должна быть ссылка в трудовом договоре в этом случае обязательно. ст. 57 ТК РФ

14.10.2014, 12:59