Санкт-Петербург, 04.10.2014, 21:56

Задержанный парень из Молдавии ожидает приговор по статье 228 часть 1 - почему его не выпускают под подписку о не выезде и какие шаги следует предпринять?

Вопрос №5038382 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2014, 21:56
Парень был задержан по статья 228 часть 1 был суд, после чего слушание было перенесено на месяц парень гражданин Молдавии, до суда у него истекает регистрация какой возможен приговор? И почему его не выпускают под подписку о не выезде? Какие шаги стоит предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно реальное осуждение до 3-х лет лишения свободы. Или штраф, но этого по изложенному добиться сложновато. Под подписку его не выпускают потому, что иностранных граждан стараются брать под стражу, потому как исходят из того, что гражданин другого государства имеет возможность скрыться за пределы Российской Федерации. Непонятно - находился ли он здесь на легальных основаниях, была ли у него официальная регистрация, работа, каково его отношение к содеянному, его материальное и семейное положение и т.д. Вам лучше выбирать адвоката и заключать с ним соглашение на ведение защиты Вашего друга. Совет банальный, но лучше ничего на ум не приходит, тем более, что каждое уголовное дело строго индивидуально и интернет тут не помощник.

04.10.2014, 22:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Шаг только один: обеспечьте его адвокатом!

04.10.2014, 21:58

Шансы получить наказание не связанное с лишением свободы есть, но при качественной защите. Подписка о невыезде в данном случае невозможна, так как он является гражданином другого государства и не имеет постоянной регистрации в РФ. Хотя иногда и избирают ее.

В вашем случае нужно не по просторам интернета шарить, а решать вопрос с защитником. При необходимости обращайтесь.

04.10.2014, 22:32

Регистрация легальная, разведен, есть маленький ребенок. В Питер приехал в гости

при наличии адвокатской защиты, какой процент того что он отделается штрафом?

У него при себе было 0.4 гр гашиша, а оформили как 2.4

04.10.2014, 22:13

При наличии нормальной адвокатской защиты процент весьма высок.

04.10.2014, 22:16

Если, среди прочих документов, будут сведения о его доходе, то шансы на штраф достаточно неплохие. Непонятно - он вину свою признал или отрицает? Потому как надо смотреть - какие именно вещества, в каком виде были изъяты и упакованы при понятых (опять же, многое зависит от самих понятых и их показаний), в каком виде они поступили к эксперту на исследование и т.д. Тут достаточно возможностей для работы, но говорить о каких-то гарантиях, тем более в процентах, лично я бы не рискнул, именно как практик.

04.10.2014, 22:22

При отсутствии непогашенной судимости, признании вины, наличии несовершеннолетнего ребёнка, искреннем раскаянии в содеянном, возможно наказание в виде штрафа. И как уже отмечено коллегами, грамотная защита, конечно.

04.10.2014, 23:28