Страховая компания обвиняет меня в вине в ДТП напротив решения инспектора ГИБДД - на каком основании?
если в справке о дтп не стоит вашей вины, то оснований привлекать вас к выплате материального ущерба нет. Либо инспектор гибдд выносит определение (постановление) и определяет вину, либо суд. Позвоните в СК и уточните, на каком основании они требуют с вас издержки? Может вам выслали телеграмму независимые оценщики?
Да,именно они прислали мне телеграмму. В СК мне сказали,что у них есть дополнительный документ от ГАИ,в котором сказано,что в отношении меня административного нарушения не выявлено,что я действительно не нарушила ПДД,но это не исключает моей вины. Т.к. с их слов я задом врезалась в его автомобиль. На вопрос почему у меня нет такого же документа,копии,они ответили,что скорее всего мне его забыли отдать,мол уточните все в ГИБДД,там есть все данные. Но,что хочу отметить,ни у меня,ни у моей СК такого документа на руках нет. А только у его СК. И,отмечу,к моей компании они предъявляли требование об уплате страховки,но она отказала,на основании постановления,решения ГИБДД,что есть у нас. А СК его прямо утверждает мою вину.
Пусть дальше утверждают, обратитесь в гибдд, если в материалах дела действительно нет дополнительных документов, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на СК что с вас вымогают денежные средства