Как привлечь к уголовной ответственности неоформленного сотрудника, если пропали деньги из кассы?
Вы уверены, что это он??? Иначе понесете ответственность за ложный донос.
Реально. Пишите заявление в полицию. Только вот по простому подозрению дело не возбудят. нужны факты.
По поводу того, что не оформлен. если будут про это спрашивать - поясните, что планировали заключить с ним трудовой договор, но не успели либо что он всё время отнекивался, ссылался на нехватку времени для этого.
Проблем не возникнет. Могут возникнуть проблемы с налоговой, но это уже не уголовное право
Здравствуйте!
Подавайте заявление по ст.160 УК РФ согласно ТК РФ если сотрудник приступил к выполнению трудовых обязанностей в течении 5 дней трудовой договор считается заключенный. Только нужны факты или Вас самих можно привлечь по ст.306 УК РФ, а также за не уплаты взносов в фонды. Обращайтесь, решим.
Не уверен. Но, с другой стороны, это мои подозрения. И, как я понимаю, мои подозрения не тождественны с дачей ложных показаний. Я прав?
Если будете подавать именно на конкретного сотрудника, то это аналогично ложному доносу. лучше подавайте на неопределенный круг лиц, а уже потом в объяснениях уточните свою позицию.
Не тождественны, но доказать обратное будет сложно. Лучше пишите, что вероятно он. Вероятно, но не уверены.