Возможность приоритетной покупки смежного участка соседом, не являющимся членом садоводства
У нас в садоводстве 2 смежных участка и дом с 2 отдельными входами, по 1/2 за каждым, хозяином. Сосед продаёт свой участок и свою половину. Он пообещал другому человеку. Имею ли я кокое-то право и приоритет в покупке его части. Цену предлагаю какую он просит. Как должно правление садового товарищества по закону рассмотреть мой вопрос. Земля под моим участком приватезирована, а у соседа нет. Кому продаёт участок сосед, не член садоводства.
Вы согласно ст.250 ГК РФ имеете право на преимущественную покупку Правление должно решить вопрос в вашу пользу