Выход на сделку с продавцом, отцом и ребенком в собственности квартиры меньше трех лет при покупке через ипотеку - налоговые риски и возможные решения
Покупаем квартиру через ипотеку, продавец хочет не попасть на налог, так как квартира в собственности менее трех лет, в квартире три собственника: продавец, его отец и ребенок, можно ли выходить на сделку.
Лучший ответ
ДА, НА СДЕЛКУ ВЫХОДИТЬ МОЖНО, при наличии разрешения органов опеки
Покупка по долям может избежать от попадания под налог, сделка больше миллиона
Если сделка больше миллиона то налог им придётся заплатить.