Забирать наследуемую квартиру у нотариуса до выплаты долга - вопрос безопасности

По исполнительному производству я выплачиваю долг из моей зарплаты. Имею в собственности один объект недвижимости. По праву наследования подал документы нотариусу на наследование квартиры. Могу ли я не забирать документы у нотариуса, пока не выплачу долг (около 3 лет), так как боюсь, что наследуемую квартиру арестуют и продадут в счет погашения долга?
Лучший ответ

Можете, главное - что с заявлением обратились в срок.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемый Рамит!

Вы вправе обратиться к нотариусу по истечении 6 месячного срока со дня открытия наследства в любое время, в том числе после погашения задолженности

Благодарю Вас за полезную консультацию!