Право работодателя требовать заключить новый трудовой договор после более чем 5 лет работы на одной должности
Если я работаю более 5 лет на одной и той же должности с трудовыми обязанностями, которые не меняются имеет ли право работодатель требовать заключить со мной именно новый трудовой договор, а прежний расторгнуть? Доп соглашение работодателя не устраивает. Работодатель, мотивирует, это поправками в ТК РФ. спасибо. Ольга.
Прекращение (расторжение) трудового договора есть форма увольнения. Сообщите, работодателю, что увольняться не собираетесь, а если что-то поменялось в трудовом законодательстве (хотя оно довольно давно уже не менялось), то все можно и нужно отрегулировать дополнительным соглашением к нему.