Проблемы с оформлением документов в страховой компании после аварии - что делать?
На четвертый день после аварии ходил в страховую компанию один без потерпевшего, т.к. с потерпевшим не могу связаться. В полку ГИБДД взял копии протокола об административном правонарушении и постановления по делу об административном правонарушении. В моей страховой компании отказываются брать документы. Говорят пусть потерпевший прийдет. На мои слова о сроке подачи отвечают, что в любом случае примут у потерпевшего документы, даже по истичении 15 дней. Потерпевший должен будет написать объяснительную о причине задержки и у него примут заявление и выплатят деньги. Что мне делать? Не может ли случиться так, что я останусь крайним и мне прийдется выплачивать деньги?
Лучший ответ
Уважаемый Алик.
Не исключено, что потерпевший обратился в свою СК. Поэтому Вам лучше сохранить этот полис ОСАГО, в случае, если через 2-3 года его СК предъявит к Вам требования (а такое вполне возможно).
В свою СК Вы сообщили о ДТП - этого достаточно.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Крайнем остаться с нашим страховщиком можете, отправьте телеграмму уведомление страховщику или письмо с уведомлением. Укажите в нем факт и обстоятельства ДТП. Удачи !!!