Правомерность начисления пеней на неоплаченную сумму за благоустройство и возможность требования от УК отдельной квитанции

Вопрос №5043455 из г. Всеволожск
опубликован 05.10.2014, 20:08
Решением общего собрания было решено собирать по 1600 р на благоустройство территории и закрытие территории. Было это в феврале. Данную сумму УК включили в общую платлежку. Мы были против данного побора, и не оплачиваем ее.Оплачиваем только сумму коммунальных платежей, а данная сумма в 1600 так и висит долгом. Теперь на эту сумму начали начислять пени. Насколько это правомочно, и можно ли как то требовать от УК отдельную квитанцию на 1600. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А ЧЬЯ земля-то?! Если ЗУ не сформирован, то он НЕ МОЖЕТ БЫТЬ предметом гражданских правоотношений и сделок, соответственно об оплате некой, земли речи вообще не могло идти.

05.10.2014, 20:38

Решением общего собрания было решено собирать по 1600 р - раз приняли, значит требование об оплате правомерно.

Кто же принимал это решение если жильцы не желают платить?

05.10.2014, 20:19

Земля не понятно чья.Застройщиком был сдан комплексиз восьми корпусов, и огорожен забором.Насколькоправомочно включение данного платежа в общую платежную квитанцию, и взимание на его неуплату пеней?

05.10.2014, 20:44

вы можете обратиться в местную администрацию в отдел муниципального хозяйства с письменным заявлением о проведении проверки законности действий УК

05.10.2014, 20:47