Астрахань, 05.10.2014, 20:51

Получит ли военнослужащий квартиру от государства, если уже имеет приватизированную квартиру и наследство в виде другой половины квартиры+дар квартиры?

Вопрос №5043720 из г. Астрахань
опубликован 05.10.2014, 20:51
Я военнослужащий, мне положена квартира от государства. Дадут ли мне квартиру если я ребёнком вошёл в приватизацию одной второй квартиры, а сейчас вступаю в наследство другой половины. И имею квартиру в дар?
Лучший ответ
Рекомендуется

к сожалению вы обеспечены жильем ( квартира в дар )

05.10.2014, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если мне квратира перейдёт не в дар а по наследству, буду ли я считаться обеспеченным жильём? и смогу получить квартиру?

05.10.2014, 21:22

Какая разница, по какому основанию Вы получите свои квадратные метры?!

Именно они и будут основанием для непризнания Вас нуждающейся. А без этого никак не получить ничего. Поскольку права-то нет. Жильём Вы обеспечены.

Всего доброго.

05.10.2014, 22:58

Если я переоформлю полученные квартиры на маму, то в последующем буду ли я считаться необеспеченным жильём? не отразиться ли где-нибудь информация о том, что я имея квартиры, был обеспечен жильём, затем отдал их(продал, подарил)

06.10.2014, 09:13

В последующем, но не раньше, чем через 5 лет. Поскольку переоформление - ухудшение своих жилищных условий.

А отразится обязательно. Ведь Ваше право как в порядке приватизации, так и наследственное , подлежит обязательной государственной регистрации. А справка из БТИ и Росреестра - обязательна.

Всего доброго.

07.10.2014, 01:00