Увольнение уменьшение заработной платы
Может ли уменьшение заработной платы быть основанием для увольнения по собственному желанию без отработки.
нет не может быть это основанием, но вы вправе спросить - на каком основании вам снизили з/п , обязательно должен быть приказ - который вы, в случае несогласия, вправе обжаловать
Александр Юрьевич, такого основания нет, как и понятия в ТК РФ отработка.
Согласно статье 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. После того, как работодатель получит заявление работника об увольнении, начинается течение указанного срока.