Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 06.10.2014, 09:25

Вопрос оплаты размещения информационной таблички над уличным входом - ограничения и прецеденты

Вопрос №5045985 из г. Хабаровск
опубликован 06.10.2014, 09:25
Могут ли УК или ТСЖ брать деньги за размещение информационной таблички, вывески (по определению не рекламы) магазина, офиса над уличным входом в помещение?! Есть ли случаи где не могут, если суды придерживаются Жилищного кодекса и утверждают, что за любое использование общего имущества (стена, собрание размер платежей утвердило) присуждают взыскание о неосновательном обогащении с коммерсантов?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо отстаивать свою позицию в суде со ссылкой на нормы закона о защите прав потребителей.

06.10.2014, 09:27

Здравствуйте!

Если это предусмотрено Уставом. Обращайтесь, решим.

06.10.2014, 09:26

Суд придерживаются только Жилищного кодекса(!) и придерживаются следующей логики нормы закона о защите прав потребителей соблюдайте (понятно по нему разрешение собственников не требуется), а денежку за использование общего имущества платить не забывайте...

06.10.2014, 09:33

Это не совсем так. Да и любое решение суда можно оспорить в установленном порядке.

06.10.2014, 09:36