Ростов-на-Дону, 06.10.2014, 11:40

Формирование заголовка:\nСтраховая отказала в выплате после ДТП, хочу подать в суд на виновника, жителя Армении - Каков срок подачи иска? Обращение в Ереванский суд?

Вопрос №5047073 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.10.2014, 11:40
Дтп было 9 июля, страховая отказала в выплате, тк у виновника был недейств. Страх. Полис. Хочу подать в суд на виновника, он житель Армении. 1. Каков срок подачи иска? 2. О чем должна ходатайствовать в суде (обращаться в Еревнский суд?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Виновник ДТП предъявил полис ССС № - -- с печатью ОСАО

« РЕСО_Гарантия», однако по данным РСА полис виновника ДТП принадлежит ОАО

« СГ МСК» и по данному полису застрахована ответственность иного лица при управлении иным транспортным средством.

ОСАО «РЕСО-Гарантия» также подтвердило отсутствие действующего на момент ДТП полиса, по которому застраховано ТС виновного . На этом основании ООО Росгосстрах отказал мне в выплате

08.10.2014, 09:24

Уважаемая Ольга Александровна!

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

06.10.2014, 11:44

Добрый день.

Для решения своей проблемы обращайтесь в суд к двум ответчикам, виновнику ДТП и страховой виновника, по подсудности страховщика.

Если страховщик докажет, что полис был утрачен, уничтожен или не действительный, то суд взыщет ущерб с виновника ДТП.

В иске укажите последнее известное место жительства виновника в РФ.

Но подумайте как вы будете исполнять решение суда (в реалии нашей жизни) если ответчик не имеет место жительства в РФ. Вам надо настаивать на взыскании ущерба со СК виновника, где возможно получить денежные средства.

06.10.2014, 23:42

Каков срок давности иска?

06.10.2014, 11:52

Если Вы имеете в виду срок исковой давности, то он составляет 3 года.

06.10.2014, 13:25

Как призвать к ответу жителя Армении, виновника ДТП, (предъявил фальшивый полис)?

06.10.2014, 22:08

Кто установил, что полис фальшивый?

06.10.2014, 22:12

Виновник ДТП предъявил полис ССС № - -- с печатью ОСАО

« РЕСО_Гарантия», однако по данным РСА полис виновника ДТП принадлежит ОАО

« СГ МСК» и по данному полису застрахована ответственность иного лица при управлении иным транспортным средством.

ОСАО «РЕСО-Гарантия» также подтвердило отсутствие действующего на момент ДТП полиса, по которому застраховано ТС виновного . На этом основании ООО Росгосстрах отказал мне в выплате

08.10.2014, 09:24