Месяц работы не устраивает и планирую уволиться - нужно ли отработать положенные две недели?
Две недели можете не отрабатывать, если договоритесь с работодателем.
Уважаемый Семен Иванович!
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
То есть если трудовой договор не заключался это можно считать что я на испытательном сроке? Просто я не знаю этот момент. До этого когда раньше устраивался. Везде был трудовой договор и там четко было обозначено что у меня испытательный срок. Здесь же ничего не заключалось