Застройщик требует неустойку и оплату остекления в новом доме - возможно ли обжаловать и какие последствия ожидать?
Любовь, здравствуйте.
По поводу остекления смотреть договор.
А вот по поводу отказа передать ключи - это нарушение условий договора, и застройщик попадает на неустойку.
Скорее всего в суде Вы сможете договориться.
Смогу Вам в этом помочь.
Здравствуйте!
Касательно остекления без знакомства с текстом договора ответить невозможно.
Однако, если срок передачи дома действительно нарушен, вы можете требовать неустойку за полгода - там получится достаточно приличная сумма.
Если вам нужен анализ документов, составление правовой позиции или помощь в ведении дела - обращайтесь, почта указана в подписи.