Санкт-Петербург, 21.01.2015, 11:57

Неустойка и остекление в сделке с застройщиком - необходимость новой претензии и стоимость искового заявления

Вопрос №5888594 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.01.2015, 11:57
У меня такая ситуация: в сентябре писала претензию застройщику об уплате неустойки и исключении пункта из договора про остекление. Он на все согласился. Но ничего не сделал. В декабре был суд и неустойку признали, а вот про окна юрист забыл написать. Собираюсь подавать на новую неустойку и теперь заодно и на окна. Надо ли писать новую претензию, если это ПРОСТО продление неустойки и про окна, если про них писалось в предыдущей претензии? Хочу узнать стоимость написания искового заявления в суд о признании ничтожным пункта договора о навязанном остеклении (договор долевого участия при строительстве дома) - в договоре указано: 3.9. при возможно произведенном остеклении балконов и лоджий необходимо оплатить произведенное остекление за десять дней до момента подписания акта приема-передачи квартиры. А также необходимо будет описать понесенные расходы: неустойку, штраф, аренду квартиры, юр услуги. Учитывая, что по проекту изначально должно было проводиться остекление ВО ВСЕМ ДОМЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратится ко мне (через личные сообщения)! Окажу услугу - оплата по факту успешно выполненной работы!

Также можете обратиться по следующему номеру телефона: +7 (812) 923-77-16.

21.01.2015, 19:37

Следует ли направлять застройщику новую претензию???

22.01.2015, 07:55

Любовь, в случае, если Вы по факту так и не взыскали неустойку, то имеет смысл направить новую претензию, в которую будут включены все необходимые требования, подлежащие удовлетворению в досудебном порядке.

22.01.2015, 11:14