Как поступить при наличии заявления на уход за ребенком и отказе работодателя в односменном графике работы

Как правильно мне поступить я хочу выйти на работу но у меня написано заявление до трех лет а ребенку 1.7 он находится еще на грудном вскармливании работадатель отказывает мне в односменном графике предлагая двухсменный ссылаясь на то что на односменный нет свободной вакансии как мне поступить.

Лучший ответ

На период отпуска по уходу за ребенком согласно статье 256 ТК РФ за работником сохраняется рабочее место (должность). При выходе из отпуска по уходу в любое время, работодатель обязан предоставить работу на условиях трудового договора. По письменному заявлению работодатель обязан предоставить работнице режим неполного рабочего времени . Статьс 93 ТК РФ. И так оплачиваемые перерывы для кормления. Можете оформить работу в режиме неполного рабочего времени не прерывая отпуск по уходу согласно статье 256 ТК РФ. При этом сохраните 50 рублей за счет работодателя. Деньги малые, но все же. Лишними не будут.

Пишите заявление на предоставление тех условий, которые вам нужны .

Смотря что написано у вас в договоре: по какому графику вы должны работать. Если не указывается, то обратитесь в прокуратуру,потому что по вашему желанию работодатель обязан вам предоставить место на работы.