Как найти работу, когда нет свободной вакансии для матери, заботящейся о ребенке?

Я хочу выйти на работу. Ребенку нет еще 3-х лет, а заявление на отпуск по узоду за ребенком я написала до 3-х лет. на работе сказали что для меня нет свободной вакансии. Как мне быть?

Лучший ответ

За Вами сохраняется рабочее место (а не вакансия) на основании ст.256 ТК РФ. Письменно уведомляйте работодателя о прерывании отпуска по уходу за ребенком и выходите на свое рабочее место.

Вы имеет право выйти из декрета досрочно.

Пишите заявление о досрочном выходе, работодатель обязан предоставить Вашу должность. Если будут упорствовать, обращайтесь в Трудовую инспекцию.