Вопросы отпуска - сколько дней я могу взять и положен ли мне еще отпуск?
Почему бухгалтер и отдел кадров говорят что мне положено 12 дней всего. Т.е. с 20 октября я могу пойти лишь на 12 календарных дней. Хотя я считал, что у меня еще должны были остаться опускные дни, даже если я пойду в опуск с 20 октября 2014г на 14 дней. Наш ОК руководствуется тем, что я устраивался в марте, соответственно и отсчет идет с марта месяца. Скажите пожалуйста, могу ли я пойти с 20 октября 2014г. на 14 календарных дней и останутся ли у меня после октябрьского отпуска еще календарные дни. И подскажите пожалуйста какой статьей руководствоваться, чтобы доказать свою правоту!
Да можете. Получается если за этот год Вы отгуляли 4 дня сейчас возьмёте 14 дней у Вас останется 10 так как Вам положено 28 дней за год.