Тула, 06.10.2014, 14:44

Вопросы отпуска - сколько дней я могу взять и положен ли мне еще отпуск?

Вопрос №5049029 из г. Тула
опубликован 06.10.2014, 14:44
Я устроился на работу 13.03.2013. В сентябре 2013 г. взял отпуск 14 календарный дней. В 2013 г. догулять отпуск не получилось. Взял отпуск сразу после январский празников еще 14 календарных, который был положен за 2013 г. (по согласованию с руководством дали 14 дней). С 05.05.14 по 08.05.14 брал отпуск на 4 дня. В отделе кадров кое как оформили 4 дня. Пришлось доказывать свою правоту, что могу взять 4 дня. Сейчас собираюсь с 20.10.2014 г. в отпуск на 14 дней. Положен ли мне еще отпуск и сколько дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ещё на 10 дней.

06.10.2014, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Почему бухгалтер и отдел кадров говорят что мне положено 12 дней всего. Т.е. с 20 октября я могу пойти лишь на 12 календарных дней. Хотя я считал, что у меня еще должны были остаться опускные дни, даже если я пойду в опуск с 20 октября 2014г на 14 дней. Наш ОК руководствуется тем, что я устраивался в марте, соответственно и отсчет идет с марта месяца. Скажите пожалуйста, могу ли я пойти с 20 октября 2014г. на 14 календарных дней и останутся ли у меня после октябрьского отпуска еще календарные дни. И подскажите пожалуйста какой статьей руководствоваться, чтобы доказать свою правоту!

06.10.2014, 16:44

Да можете. Получается если за этот год Вы отгуляли 4 дня сейчас возьмёте 14 дней у Вас останется 10 так как Вам положено 28 дней за год.

06.10.2014, 16:58