Что делать, если срок временной регистрации истекает, а ответственный сотрудник в отпуске?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Гражданка киргизии, отучилась 5 лет в российском вузе, решила остаться в россии, оснований для подачи на рвп не было, вышла замуж, дали список собрать документы. Перед этим женщина, которая принимает документы, предупредила, что уходит в отпуск и ходить нужно будет в соседний кабинет, собрав все справки (ксерокопии), прихожу-а в соседнем кабинете говорят, что не занимаются этими делами, мол ждите ее из отпуска. Возвращается она 18.11.14,а временная регистрация у меня кончается 9.11.14. что делать-то? неужели никто ее не заменяет? Ходила к ее начальнику он сказал, ждать ее, а с продлением оформлять патент какой-то на работу. Неужели из-за того, что она в отпуске-работа стоит?
Лучший ответ
Такого не должно быть, это прямое нарушение Ваших прав. Обратитесь в прокуратуру с жалобой, это будет доказательством того, что Вы обращались во время, но у Вас не приняли документы.
Лучше всего обратитесь к юристу по месту проживания, для грамотного оставления жалобы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!