Как предотвратить вывод недвижимости должником из активов ООО?

Вопрос №5049291 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.10.2014, 15:09

Всем здравствовать. Я взыскатель. У должника арестовали долю в уставном фонде ООО. Как предупредить вывод должником недвижимости из активов ООО. Если должник выведет недвижимость из ООО то и доля превращается в 0 и все семилетние хождения по судам и приставам псу под хвост.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это уголовно наказуемое деяние.

06.10.2014, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте а какая это статья УК

06.10.2014, 15:22

Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации

1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Сокрытие или присвоение имущества, подлежащего конфискации по приговору суда, а равно иное уклонение от исполнения вступившего в законную силу приговора суда о назначении конфискации имущества -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

06.10.2014, 15:28

Здраствуйте но наложен арест на долю в уставном фонде ООО, а не на имущество. Должник может "обнулить" долю до передачи мне доли в собственность

06.10.2014, 15:33