Проблема с качеством товара - Как вернуть деньги за неисправный телефон?
Прошу помощи в возвращении денег за товар ненадлежащего качества.
Купил телефон 27.07.2014 г. и начал использование. Спустя месяц телефон выключился и более не включался. 31.08.2014 г. я отнёс аппарат в магазин. Мне выдали Акт приёма товара для оценки качества и обслуживания в котором указано (кратко):
Дата приёма товара: 31.08 / Термин обслуживания: 14 дней, термин транспортировки 10 дней. Сроки могут быть продлены на время в связи с неопредолимой силой (военные действия, антитерористические операции) Товар был осмотрен и опломбирован.
В итоге, прошло 34 дня, я совершал ещё 2 визита в магазин, на мои запросы они говорили только телефон находится в сервисном центре, когда придёт нам мы перезвоним, ожидайте.
Увы нет желания более ждать, хочу возврата денег. Как я могу это сделать? Что мне сказать когда я приду в магазин, какие заявления/требования составлять при каких случаях? Заранее спасибо за развёрнутый ответ.
Спасибо за ответ. Заранее хочу уточнить как мне писать претензию, на что ссылаться и как оговорить сроки ремонта которые я указал выше?
Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию со ссылками на нормы права, если будут сложности с ее составлением обращайтесь.