Нанесенный ущерб в результате течи горячей воды - кого подавать в суд - соседку или РУЭК?
Когда запускают отопление, бывают разного рода проблемы. если кран открылся от гидроудара, как поясняет соседка, это одно. Значит было подано очень высокое давление в системе отопления. Если ее халатность - другой. Необходимо провести техническую экспертизу. Вы можете привлечь двух ответчиков - РУЭК и соседку с верхнего этажа, затем ходатайствовать в суде о назначении такой экспертизы и потом определиться с надлежащим ответчиком.
подавайте на соседку, привлечь в соответчики руэк сможете позже
Выставляйте соответчиками как жильцов сверху, так и теплоснабжающую организацию. Пусть они в суде сами выясняют, кто из них виноват! Экспертизу на предмет оценки ущерба необходимо провести перед подачей иска в суд. Удачи Вам!