Возможно ли расторгнуть договор и вернуть автомобиль из-за проявившейся ржавчины?
Принципиальные возможности и основания расторжения договора купли-продажи регламентируются Гражданским кодексом. В статье
Что касается конкретно автомобиля, как технически сложного товара, то расторжение договора его покупки возможно при выявлении явных и значимых недостатков.
Насколько недостаток существенный - может ответить только эксперт.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Только если данный недостаток будет признан экспертизой существенным на основании ст 18 закона о защите прав потребителей.
Основанием расторжения договора купли-продажи автомобиля может служить только неустранимый дефект.