Шахты, 06.10.2014, 19:01

Правила оформления протокола ДТП и действия пострадавшей стороны - страховая компания, разница стоимости ремонта, судебное разбирательство, претензия и правила оформления.

Вопрос №5051450 из г. Шахты
опубликован 06.10.2014, 19:01
Произошло ДТП. Каковы правильные действия по закону правильного оформления протокола? Должна ли выезжать страховая компания на место, чтобы запротоколировать повреждения машин? Имеет ли право пострадавшая сторона затребовать разницу стоимости ремонта, указанную в экспертизе? Если пострадавшая сторона подала в суд, как себя вести? Нужно ли подавать претензию о том, что сумма завышена в разы, и как ее правильно оформить? С чего нужно начинать, я в панике... Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Должны были вызвать ГИБДД на место ДТП;

2. Получить на руки материалы от ГИБДД;

3. Обратиться в страховую компанию виновника ДТП, если мало заплатят, обратитесь в суд.

06.10.2014, 19:03

если вы не договорились на месте с другим участником дтп и не составили схему, то необходимо вызывать сотрудников ГИБДД. они оформят протокол, составят схему дтп и определят виновного. на основании документов ГИБДД Вы можете обратиться в страховую организацию

06.10.2014, 19:26

В суд обращаться на страховую компанию, или лично на виновника ДТП?

06.10.2014, 19:13

на страховую компанию если считаете что вам выплатили малую сумму. еще немаловажно какое заключение даст эксперт, который будет исследовать ваш автомобиль и в какую сумму он оценит ущерб. на практике при ОСАГО выплачивается сумма намного меньшая реального ущерба

06.10.2014, 19:28