Проблемы с правом собственности на участок - грозит ли расторжение договора купли-продажи из-за обременений
Здравствуйте Наталья Михайловна. Чтобы ответить на ваш вопрос более полно, нужно знать состоял ли данный участок на кадастровом учете, был ли занесен в свое время в Единый государственный реестр земель, с присвоением номера, месторасположения, площади, категории земель и т.п. до вашего приобретения его в собственность. Но даже если покупатель решит подать в суд, ему нужно будет доказать, что вы умышленно предоставили сведения о земельном участке не соответствующие действиетльности. Поэтому попробуйте обратиться в архивное управление администрации города, к которому относиться территория вашего земельного участка, для получения дополнительных сведений по границам земельного участка.
Лариса Вячеславовна, благодарю за ответ. Участок на кадастровом учете стоял, нологи платились исправно, сам участок-был мне выделен более 10 лет назад как раз именно поселковой администрацией, все эти документы были показаны покупателю и предъявлялись в регистрационную палату