Как взыскать ущерб на ремонт автомобиля с СК после определения суда о невиновности мужа в ДТП в сентябре 2013 года?
В сентябре 2013 произошло ДТП. инспектор ГАИ сделал виновным мужа, управляющего моим авто. Подали в суд, прошло несколько судов и в октябре 2014 года-последнее определение суда о невиновности. С чего начать, чтобы взыскать с СК ущерб на ремонт машины? Второй участник ДТП подсуетился и получил возмещение с СК, ему отремонтировали авто, а мой ещё стоит разбитый, не ремонтировали-вдруг понадобилась бы экспертиза.
так начните с экспертизы. раз у вас на руках решение о невиновности. когда будет на руках решение эксперта с расчетом суммы ущерба,можете обратиться в суд
После получения экспертного заключения обратитесь в СК, и только в случае отказа СК возместить ущерб обращайтесь всуд.