Можно ли подать жалобу на протокол, если судья отказывал в предоставлении протоколов, ссылаясь на занятость?
Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после дня его совершения.Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Протокол отдельно не обжалуется. Обжалуйте постановление (ст. 30.2 КоАП РФ)
Уважаемая Юлия!
Вы вправе требовать внесения изменений в протокол судебного заседания.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.