Странный расчет - продан автомобиль за 250 тыс. руб., но стоимость договора составила 520 тыс. руб.
Автомобиль продан мной по договору купли продажи за 250 тыс. руб. Написана расписка, в которой значится что я получил 270 тыс. руб. и общая стоимость договора составила 520 тыс. руб. Истец (покупатель автомобиля) взыскал в суде первой инстанции 270 тыс. руб. как излишне упласенную стоимость.
Если вы оговорили стоимость авто в договоре 250 тыс руб, то это и есть общая стоимость договора. Если в договоре указано, что деньги 250 тыс руб получили, то 270 тыр по расписке излишне уплаченная сумма. Всё верно.
А вопрос юристу в чем?
Как отстоять свои кровно заработанные деньги.
У Вас уже решение суда имеется, надо с ним знакомиться прежде всего. Можете подать апелляционную жалобу в месячный срок.