Извините за обилие вопросов, но я еще раз хотел бы вернуться к "своим баранам" и узнать у Вас
Уважаемый Андрей Аркадьевич (Малых), здравствуйте! Это Вам снова пишет Сергей, переводчик и музыкант.
Извините за обилие вопросов, но я еще раз хотел бы вернуться к "своим баранам" и узнать у Вас, как проходит регистрация юридического лица (в частности менеджера оркестра): что, как и где нужно оформлять?
Заранее Вам благодарен.
Всего доброго!
С уважением,
Сергей.
Понятие "менеджер" относится к физическому лицу. И если собираетесь заниматься менеджментом, то и регистрироваться следует как ПБОЮЛ (предприниматель без образования юридического лица). Ну а если собираетесь создавать фирму, что не возбраняется, то вся процедура регистрации и перечень необходимых документов оговорены в Федеральном законе от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц". В общих чертах - следует выбрать организационно-правовую форму юридического лица, и в соответствии с договоренностью с остальными участниками либо самому (если один учредитель) составить и подписатьучредительные документы, и подать их в налоговую.
Всего доброго!
С уважением, Сергей