Заблокированы все дебетовые карты и доступ в Сбербанк Онлайн - правомерность действий банка и способы разблокировки
Для начала Вам нужно выяснить кто инициатор блокировки, причину ее. То ли это инициатива самого банка, то ли арест наложен ФССП, соответственно и действия по разрешению проблемы различными будут.
Обращайтесь в банк и выясняйте основания этих действия.
Счет заблокировал отдел фин мониторинга запросили подтверждение происхождения денежных средств и документы подтверждающие целевое использование ден средств! Хотя все вносилось и снималось наличными! Предоставил им справку 2ндфл копию трудовой книжки и объяснение зачем снимаю и зачем вношу! Теперь сбер требует что бы я предоставил от организации в которой я работаю подверждение уплаты налогов! А так же по моей личной ооо выписку с расчетного счета! Правомерны ли их действия?
Да, у финмониторинга есть такие полномочия. Если имеются какие-нибудь подозрения, то могут проверить.