Новосибирск, 07.10.2014, 19:59

Заблокированы все дебетовые карты и доступ в Сбербанк Онлайн - правомерность действий банка и способы разблокировки

Вопрос №5061180 из г. Новосибирск
опубликован 07.10.2014, 19:59
Сбербанк заблокировал все дебетовые карты выпущеные на мое имя и заблокировали доступ в к вкладам в сбербанконлайн! Причем заблокировано все внезаптно не было ни запросов ни звонков не писем! Денежные средства на счет я вносил только сам и в наличной форме через кассу не одного безналичного поступления не было! Снимал денежные средства в основном в банкомате! На сколько действия банка правомерны, как разблокировать карты? И что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала Вам нужно выяснить кто инициатор блокировки, причину ее. То ли это инициатива самого банка, то ли арест наложен ФССП, соответственно и действия по разрешению проблемы различными будут.

07.10.2014, 20:37

Обращайтесь в банк и выясняйте основания этих действия.

07.10.2014, 20:06

Счет заблокировал отдел фин мониторинга запросили подтверждение происхождения денежных средств и документы подтверждающие целевое использование ден средств! Хотя все вносилось и снималось наличными! Предоставил им справку 2ндфл копию трудовой книжки и объяснение зачем снимаю и зачем вношу! Теперь сбер требует что бы я предоставил от организации в которой я работаю подверждение уплаты налогов! А так же по моей личной ооо выписку с расчетного счета! Правомерны ли их действия?

16.10.2014, 06:26

Да, у финмониторинга есть такие полномочия. Если имеются какие-нибудь подозрения, то могут проверить.

16.10.2014, 06:33