Белогорск, 08.10.2014, 03:18

Как оформить права собственности на дом и земельный участок, если нет необходимых документов и зарегистрированных жителей?

Вопрос №5063279 из г. Белогорск
опубликован 08.10.2014, 03:18
Могут ли мои родители как-то оформить права собственности на дом и земельный участок. Родители купили дом, отдали деньги по расписке, но в сроком времени выяснилось что никаких документов нет, их только нужно сделать. В последствии оказалось, что кроме кадастрового паспорта так ничего и не сделали. Сейчас глава говорит: Сделать ничего нельзя, даже человек, на чьё имя кадастровый паспорт, ничего не сделает, так как никаких документов администрация предоставить не может. В этом доме никто не прописан, родители проживают там с 2007 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуаци родители не смогут узаконить дом и землю Это можно сделать после прохивания там 15 лет по приобретательской давности

08.10.2014, 03:22

Но они там даже не прописаны, а насколько мне известно документы можно сделать только если ты прописан.

08.10.2014, 12:46

А я вам и не отвечал что в данной ситуации можно сделать документы Я говорил о возможности получить право собственности по приобретательской давности ,когда люди открыто и добросовестно владеют таким имуществом как своим в течение 15 лет Тогда можно подать иск в суд о признании права собственности в силу приобретательской давности Я лично вижу только такой выход А сейчас родителям никто ничего не оформит

08.10.2014, 12:53

Я так понимаю, что даже если они не прописаны, по истечении 15 лет они всё же смогут оформить права собственности

08.10.2014, 12:57