История о неправильно доставленном окне, жестокой реакции ИП и судебной битве за защиту
Мой папа заказал пластиковое окно у ИП. Ему привезли окно других размеров, приэтом отказались менять. Я решила поговорить с этим ИП по телефону и предложила решить вопрос в досудебном порядке. Через 1 час этот предприниматель был у родителей дома. Она потребовала у меня 2-ой экз. договора на оказание услуги. Я ей по доброте душевной его дала, она схватила меня за волосы и начала рвать договор. Я её не била и не оскорбляла. Индивидуальный предприниматель подала на меня в суд за избиение и оскорбление (якобы по телефону я ее оскорбляла и угрожала). Она прошла судебную экспертизу и у нее выявили кровоподтек. Хотя его у нее не было. Это видели и мой папа, который пришел позже, мама и уческовый приезжавший на вызов. Подскажите пож-та как построить свою защиту и на какие статьи обратить внимание. Защищаться придется самой т.к. финансы не позволяют нанять адвоката Хочется чтобы справедливость возторжествовала. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
Без агрессии заявляйте о том, что вред здоровью Вы не причиняли, нанесением побоев не занимались. Ссылайтесь на то, что ИП потерпевшая ложно оклеветала Вас.
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого (ст.
Благодарю Вас за полезную консультацию!