Пользователь 9111.ru

Что нужно, чтобы поменять фамилию в связи с замужеством?

Что нужно, чтобы поменять фамилию в связи с замужеством? Какие документы? Куда обращаться? Как поменять паспорт? Необходимы ли изменения в документах на недвижимость, автомобиль, в водительских правах или достаточно документа, подтверждающего смену фамилиии? Спасибо.
Лучший ответ

При регистрации брака Вы должны сообщить о своем желании изменить фамилию. В этом случае Вы получите Свидетельство о браке с новой фамилией.

Паспорт необходимо поменять в течении одного месяца, т.е. обратиться в паспортный стол, заполнить соответсвующее заявление, приложить копию свидетельства о браке.

Изменения в остальные документы желательно внести, на недвижимсоть - в ФРС- внесение изменений в ЕГРП, на автомобиль- по месту постановки на учет, ВУ- по месту выдачи.

Если же замена документов в Ваши планы пока не входит, достаточно предъявления свидетельства о браке и нового паспорта с отметкой о ранее выданных паспортах.

С уважением, Сатрапинская Ольга