Новосибирск, 08.10.2014, 08:25

Отец не записан в свидетельстве о рождении и появился спустя 6 лет - Как защитить себя и ребенка от его общения?

Вопрос №5063983 из г. Новосибирск
опубликован 08.10.2014, 08:25
У меня сын, отец в свидетельстве о рождении не записан. За 6 лет, ни разу не появлялся. Внезапно объявился и решил установить отцовство. Оказалось за это время успел отмотать срок. Я не хочу допустить его общения с ребенком и тем более испортить ребенку биографию, что скажется на нем, если он захочет поступить на госслужбу. Как мне оградить себя и ребенка от этого человека? Могу ли я отказать в проведении экспертизы на установление отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. В случае отказа, суд может установить отцовство без эеспертизы.

08.10.2014, 08:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А как мне оградить себя и ребенка от этого человека? Если я считаю, что это во вред ребенку?

08.10.2014, 08:40

Только лишением его родительских прав. Основания казаны в ст 69 СК РФ

08.10.2014, 08:40

Он ни где не записан как отец. В графе отцовство прочерк. Я ж говорила в начале вопроса, что он пытается установить отцовство. Это мне ждать установления, потом требовать лишения? Зачем такие сложности?

08.10.2014, 17:21