Неправомерное предложение урегулирования аварии - чем грозит мне, если согласился?
Да, скорее всего, ничем. Просто скорее всего жена привезла деньги не только вам.
Здравствуйте. Нужно смотреть, как оформлено ДТП и что Вы написали в расписке.
Добрый день!
Все зависит от текста расписки, что в ней дословно сказано. Маловероятно, но не исключено, что данное лицо может обратится в правоохранительные органы с заявлением, что вы с него вымогали деньги.
При мне ДТП никак не оформлялось. В расписке написал что-то типа "Ущерб в результате ДТП мною оценен в 50000 руб. Деньги в полном объеме получил от .... Претензий не имею."
Ничего криминального в этой расписке нет.