Воронеж, 08.10.2014, 11:19

Как обезопасить себя, если муж хочет купить грузовую газель, оставшуюся в кредите?

Вопрос №5065482 из г. Воронеж
опубликован 08.10.2014, 11:19
Скажите пожалуйста, мой муж хочет купить грузовую газель, но она на сегодняшний день находиться в кредите. Что делать и как обезопасить себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

продавец должен написать заявление о желании продать машину. В банк он должен предоставить договор купли-продажи автомобиля, заверенный нотариусом, либо составленный в ГИБДД.

вы погашаете кредит за машину, а банком отправляется документ в ГИБДД, в котором разрешается снятие авто с учета с целью продажи и переоформления на другое лицо. Таким образом, вы покупаете машину по всем правилам Законодательства РФ.

08.10.2014, 11:49

Пусть гасит кредит заёмщика и периоформляют ПТС но перед этим сделают договор заверенный у нотариуса.

08.10.2014, 11:24

А как узнать находиться ли машина в залоге у банка?

08.10.2014, 11:28

Обычно когда авто в залоге у банка ПТС находится в банке.Или обратитесь в ГИБДД и там проверите машину на аресты залог и т.д.

08.10.2014, 11:32

скажите, что за договор надо заверить у нотариуса перед гашением кредита?

08.10.2014, 11:36

скажите пожалуйста. Можем ли мы платить кредит за того человека(продавца)?

08.10.2014, 12:10

да можете, требуйте от банка документ подтверждающий внесение денег именно вами.

08.10.2014, 12:13