Падение дерева на автомобиль во время сильного ветра - возможность взыскания ущерба с управляющей компании помимо КАСКО
На авто упало дерево (старый тополь) во время плохих погодных условий - сильный ветер более 25 м/с (есть справка из ГМЦ). Машина стояла возле дома на парковке. Застрахована по КАСКО. На место происшествия выезжали сотрудники МВД (выдана справка ф.3 об отказе в возбуждении уголовного дела), и сотрудники МЧС - распилили и сняли тополь с машины. Обратился в СК (у меня Ренессанс страхование), на данный момент там зарегистрирован страховой случай, сданы все требуемые документы. СК дала направление на независимую экспертизу, эксперт провёл осмотр без моего присутствия (у меня не было возможности там быть, а они сказали, что моё присутствие не обязательно) и отправил акт осмотра в СК. Могу ли я помимо возмещения ущерба по КАСКО взыскать ущерб ещё и с управляющей компании? Не будет ли это две платы за одно и то же, если нет, то с чего начать? Спасибо.
Ущерб на ремонт не можете. Можете взыскать за простой, компенсацию морального вреда и т.п.