Азнакаево, 08.10.2014, 13:17

Что произойдет, если я не успел оплатить уголовный штраф в размере 5000 рублей до прихода исполнительного листа и начала приставами поисков?

Вопрос №5066744 из г. Азнакаево
опубликован 08.10.2014, 13:17
Что будет если я еще не оплатил уголовный штраф как основной вид штрафа в размере 5000 руб? Исполнительный лист от 21 августа 2014 г. Сегодня начали меня искать судебные приставы. Зарплата только 16 октября 2014 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 46. Штраф

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

08.10.2014, 13:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Попросите отсрочку,до получки,дадут.

08.10.2014, 13:35

Если я оплачу основной штраф в размере 5000 руб 16 октября 2014 года, то есть через неделю, то сколько нужно будет платить?

08.10.2014, 13:36

Сколько указано,столько и платите.

08.10.2014, 13:37

Не сколько покажите чек оплаты СП.

08.10.2014, 13:39