Возможен отказ возврата денег за не доставленный товар - как мне вернуть свои средства?
28 сентября заключила договор купли-продажи с магазином бытовой техники на поставку стиральной машины, газ. плиты, вытяжки, платная доставка была через 5 дней. На следующий день в другом магазине я нашла дешевле, вернувшись в первоначальный магазин и написала заявления о возврате денежных средств и отказе о доставке. Магазине забрали заявление и сказали что будет рассмотрено в течении 14 дней. Могут ли они мне отказать? Как мне вернуть деньги? Ведь товар даже не доставлен!
Лучший ответ
Могут ли они мне отказать? Как мне вернуть деньги? Ведь товар даже не доставлен
ОТКАЗАТЬ НЕ МОГУТ, обязаны вернуть деньги.
ДОГОВОР НЕ ИСПОЛНЕН
Хочу подстраховаться, ведь товар технически сложный, надлежащего качества, если ссылаясь на закон мне не вернуть деньги, а заставят поменять на что то другое, а я не хочу. Как мне быть ? На какой закон ссылаться что бы отдали деньги? И вообще, в течении 14дней они имеют право рассматривать заявление? Почему нельзя за более кроткий срок?