Опасения работника в декрете - что будет, если дочернее предприятие присоединится к головному?
Это запугивание вас, если речь идет о реорганизации в форме присоединения, то дочернее предприятие прекращает свою деятельность, а все ранее взятые на себя обязательства , в т.. по трудовым договорам, переходят к головному, т.е. головное предприятие будет вашим работодателем, вноситя запись в трудовую, что предприятие присоединено. Ваша должность без вас сократить не смогут, даже если такой ед. нет в головном предприятии. В любом случае вам должны за 2 мес. вручить уведомление о присоединении, можете лично на работе не получать, скажите,чтобы вам отправили его на дом заказным письмом.На работу не выходите ни под каким предлогом
А когда лучше выходить на работу? Отпуск по уходу за ребенком заканчивается в мае 2015г. Но без денег сидеть не хочется. Что будет, если я выйду на работу в январе 2015г., т.е. уже после реорганизации