Как оценить имущество, нажитое в браке, если супруг уклоняется от уплаты налогов и не желает его оформлять в собственность
Как произвести оценку имущества, нажитую в браке, (дом, баня, гараж, барбекю) если супруг не желает оформлять ее в собственность, в связи с уклонением от уплаты налогов, а так же нежеланием учитывать ее при разводе. Я инвалид 1 группы, выехать на дачу не в состоянии, а муж препятствует оценщикам, на территорию не пускает, документы на землю не предоставляет. Суд в свою очередь потребовал от меня предоставить все имеющиеся документы на недвижимость, которое подлежит разделу.
Лучший ответ
Поступите так: составьте перечень всего имущества, укажите примерную стоимость по среднедействующим рыночным ценам. Если муж будет возражать против этого, суд возложит на него обязанности по проведению товароведческой экспертизы. Но на недвижимое имущество в любом случае нужен оценочный акт. И, кстати, как вы делите недвижимое имущество, если право собственности не оформлены?