Вопрос о возможности взыскания твердой денежной суммы алиментов вместо 1/4 заработка при увольнении отца
в твердой денежной сумме и в 1/4 заработка можете потребовать, но не факт, что удовлетворят так как муж тоже скорее всего будет приводить доводы своей нуждаемости и уж точно не признается что подрабатывает
требуйте взыскания доп.расходов.
Размер средств, взыскиваемых на дополнительные расходы, не может быть больше самих этих расходов. Суд решает, в какой мере каждый из родителей обязан принимать участие в этих расходах, исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания интересов.
При доказанности нуждаемости ребенка в дополнительных расходах, обоснованности суммы, они будут взысканы с плательщика алиментов. Размеры дополнительных расходов должны быть реальными, подтверждены медицинскими документами, представлены платежные документы о понесенных и необходимых в будущем расходах.
Как высчитразмер дополнительных расходов, предоставмть документы и чеки за месяц. Или за год?
1. Можете просить твёрдую денежную сумму в размере прожиточного минимума. Это будет больше 5 тыр. и будет индексироваться с ростом минимума.
2. Доп расходы в вашем случае - это разовая акция на основе чеков и счетов за любой период.
3. 12000 алиментов при пенсии в 20 000 это не реально. Вы тоже родитель который несёт равные обязанности с отцом. Если вы получаете 20 000, то вы тоже будете расходовать на ребёнка 12000? Итого, каждому родителю по 8 тыр а ребёнку 24?
4. Доказывайте факт дополнительного дохода.